Gran capacidad: este dispensador automático de gel desinfectante para manos tiene una gran capacidad de 1000 ml, adecuada para el uso de diversos líquidos desinfectantes y geles desinfectantes para manos, para uso diario y profesional, perfecto para el hogar, hoteles, hospitales u otros lugares públicos.
Práctico e higiénico: basta con colocar la mano debajo del sensor para activar el dispensador de jabón. Así, se evita eficazmente la contaminación cruzada sin necesidad de tocar el dispensador. Ideal para lugares públicos como oficinas, hoteles, hospitales, centros médicos, escuelas, etc.

| Número de artículo: | F1307 con soporte de suelo |
| Tamaño del dispensador de jabón: | 120x120x260 mm |
| Color del dispensador de jabón: | Blanco |
| Capacidad de dispensación de jabón: | 1000 ml |
| Material del dispensador de jabón: | Plástico de ingeniería ABS 100% virgen |
| Botella dispensadora de jabón: | Recargable |
| Peso del dispensador de jabón: | 0,90 kg |
| Impulsado por: | 4 pilas tamaño C o adaptador de 110 V/220 V |
| Soporte de suelo: | Material de la bandeja: Metal con recubrimiento en polvo Material del tubo: Aluminio con recubrimiento en polvo Material de la base del soporte: Acero con recubrimiento en polvo |
| Tipo de bomba: | Opcional (bomba de pulverización/goteo/espuma) |
| Dosis de uso: | 1-Bomba de líquido: 1 ml cada vez |
| Dos dispensadores de espuma: 0,8 ml cada vez. | |
| Dispensador de 3 pulverizaciones: 0,8 ml cada vez | |
| Certificado: | CE, ROHS, FCC |
| Embalaje: | 1 juego/caja |
| Tamaño de la caja: | 36 x 34 x 20 cm |
| NO/GW: | 5,6/6,2 kg |
Desde su creación, nuestra fábrica ha estado desarrollando productos de primera clase mundial adhiriéndose al principio
La calidad es nuestra prioridad. Nuestros productos han ganado una excelente reputación en el sector y la valiosa confianza de clientes nuevos y antiguos.