Funcionamiento automático mediante sensor: la máquina de desinfección de manos sin contacto está diseñada para nebulizar desinfectante de manos o alcohol y proporcionar una dosificación automática del spray, lo que permite una desinfección de manos rápida y sencilla y logra una higiene de manos óptima.
Práctico e higiénico: basta con colocar la mano debajo del sensor para activar el dispensador de jabón. Así, se evita eficazmente la contaminación cruzada sin necesidad de tocar el dispensador. Ideal para lugares públicos como oficinas, hoteles, hospitales, centros médicos, escuelas, etc.
| Número de artículo: | DAZ-BOX con soporte de suelo |
| Tamaño del producto: | 410x200x120 mm |
| Color: | Plata |
| Capacidad: | 2500 ml |
| Material: | Metal con acabado de recubrimiento en polvo |
| Tiempo de dispensación: | 0,2-0,5 s |
| Distancia de dispensación | 1,5-3 pulgadas |
| Soporte de suelo: | Material de la bandeja: Metal con recubrimiento en polvo Material del tubo: Aluminio con recubrimiento en polvo Material de la base del soporte: Acero con recubrimiento en polvo |
| Tipo de bomba: | Goteo/pulverización/espuma opcional |
| Suministro eléctrico 1: | Corriente continua eléctrica |
| Suministro eléctrico 2: | 4 pilas tamaño C |
| Larga duración de la batería: | >30.000 ciclos |
| Certificado | CE, RoHS, FCC |
| Embalaje: | 1 juego/caja |
| Tamaño de la caja: | 47 x 36,5 x 39,5 cm |
| NO/GW: | 9,5/10,35 kg |




Desde su creación, nuestra fábrica ha estado desarrollando productos de primera clase mundial adhiriéndose al principio
La calidad es nuestra prioridad. Nuestros productos han ganado una excelente reputación en el sector y la valiosa confianza de clientes nuevos y antiguos.