Video
Características:
Funcionamiento automático mediante sensor: el dispensador de jabón desinfectante para manos sin contacto está diseñado para nebulizar desinfectante o alcohol y proporcionar una dosificación automática en aerosol, lo que permite una desinfección de manos rápida y sencilla y elimina la contaminación cruzada, logrando una higiene de manos óptima.
Estilo de montaje en pared: el dispensador de desinfectante montado en la pared funciona bien para mantener la superficie del mostrador libre de desorden.
Funciona con pilas y es recargable: este dispensador de jabón de alcohol funciona con pilas y también puede alimentarse mediante un adaptador. (No incluye adaptador de carga ni pilas).
Práctico e higiénico: basta con colocar la mano bajo el sensor para activar el dispensador de jabón, evitando así el contacto directo con el dispositivo. Ideal para lugares públicos como oficinas, hoteles, hospitales, centros médicos, escuelas, etc. Mide la temperatura de las manos y la frente simultáneamente.









| Parámetros tecnológicos | |
| Batería | 4 pilas AA, 2 baterías 18650 o USB |
| Materiales | ABS+HDPE de primera calidad, no reciclado |
| Color | blanco, se pueden personalizar otros colores |
| Dimensión | 121,7 × 131,5 × 302 mm |
| Capacidad | 1200 ml |
| Exactitud | ±0,2 °C |
| Temperatura ambiente | 10-40°C (15°C-35°C es lo ideal) |
| Rango de medición | 0-50°C |
| Tipo de alarma | “DIDIDI” parpadeante y con pitidos |
| Tipos de boquillas | Opcional (bomba de pulverización/goteo/espuma) |
| Colocación | Soporte de pared, de escritorio o tipo trípode. |
El paquete incluye:
Dispensador x1
Cable USB x1
Manual x1
Hebilla de sujeción x1
Tornillos para montaje en pared x2
Bandeja de goteo x1
Embudo x1
Bandeja de cubierta trasera x1
Cantidad por caja: 9 unidades/caja
Dimensiones de la caja principal: 49x49x36 cm
Peso: 11,6 kg/caja
Notas: las baterías y el adaptador USB no están incluidos en el paquete.
Desde su creación, nuestra fábrica ha estado desarrollando productos de primera clase mundial adhiriéndose al principio
La calidad es nuestra prioridad. Nuestros productos han ganado una excelente reputación en el sector y la valiosa confianza de clientes nuevos y antiguos.